Termine


Kommende Termine

Nur bestimmte Termine anzeigen: Gottesdienste – Katechumenen/Konfirmanden

29. April

09:00
Katchumenen/Konfirmanden
Konfi-Block bei Pfr. Klause


30. April

10:00
Gottesdienst
Gottesdienst Pfr. Klause


3. Mai

16:00
Frauenhilfe
Nachmittagskreis der Frauenhilfe
Kinderlieder früher und heute, der Kindergarten Wehme ist zu Gast

13. Mai

09:00
Katchumenen/Konfirmanden
Konfi-Block bei Pfr. Klause


18. Mai

20:00
Kamingespräche
Kamingespräche mit der Kolpingfamilie
Reisebericht von der Luther Fahrt

18. Mai

20:00
Kamingespräche
Kamingespräche zu Gast bei Pfr.in Eva-Maria Schnarre
Pfarrerin Eva-Maria Schnarre stellt uns ihre neue Gemeinde vor, wir erkunden die 3 Kirchen Thomas, Christus und Markus

7. Juni

16:00
Frauenhilfe
Nachmittagskreis der Frauenhilfe
Geh aus mein Herz: Eine Führung durch den Garten der Familie von Consbruch

10. Juni

09:00
Katchumenen/Konfirmanden
Konfi-Block bei Pfr. Klause


11. Juni

18:00
Gottesdienst
break - das GotttesdienstExperiment
im Gemeindehaus

1. Juli

09:00
Katchumenen/Konfirmanden
Konfi-Block bei Pfr. Klause


5. Juli

16:00
Frauenhilfe
Nachmittagskreis der Frauenhilfe
Kirchenbänke aus Ennigloh auf dem Weg nach Estland – ein Diavortrag von Helmut Ossowski

13. Juli

19:00
Kamingespräche
Kamingespräche mit dem Fahrrad zum Hücker Moor
Es geht um das Thema Düfte

3. September

18:00
Gottesdienst
break - das GotttesdienstExperiment


21. September

20:00
Kamingespräche
Kamingespräche mit Pfrn. Eva-Maria Schnarre
Thema: Frauen der Reformation

30. September

09:00
Katchumenen/Konfirmanden
Konfi-Block bei Pfr. Klause


7. Oktober

09:00
Katchumenen/Konfirmanden
Konfi-Block bei Pfr. Klause


11. November

09:00
Katchumenen/Konfirmanden
Konfi-Block bei Pfr. Klause


2. Dezember

09:00
Katchumenen/Konfirmanden
Konfi-Block bei Pfr. Klause


3. Dezember

18:00
Gottesdienst
break - das GotttesdienstExperiment
im Gemeindehaus

Regelmäßige Veranstaltungen

Montag

18.30  CVJM Mitarbeiterkreis (14-tägig)
20.00 Kirchenchor

Dienstag

09.30 Krabbeltreff Zwergengruppe
16.00 Kids-Club (Kinder 5 – 7 Jahre)
18.00 CVJM Jungbläser
20.00 CVJM Posaunenchor

Mittwoch

15.00 Ev. Seniorenkreis (2. + 4. Mittwoch im Monat)
16.00 Nachmittagskreis der Frauenhilfe (1. Mittwoch im Monat)
18.30 CVJM Eichenkreuzsport
20.00 Flötenensemble „Sonatella“
Bibelkreis (nach Absprache)

Donnerstag

9.30 Krabbeltreff „Krabbelmäuse“
10.00 Singkreis in der Kita „Auf der Wehme“ (2. Donnerstag im Monat)
10.00 Andacht in der Kirche mit der Kita „Auf der Wehme“ (4. Donnerstag im Monat)
16.30 Gottesdienst im AWO Seniorenzentrum (1. und 3. Do. im Monat; am 3. Do. mit Abendmahl)
19.00 Presbyterium (erster Donnerstag im Monat)
19.30 What a man! (2. Donnerstag)
19.30 Freundeskreis Suchtkrankenhilfe
20.00 Kamingespräche (3. Donnerstag im Monat)

Freitag

17.00 CVJM Mädchenjungschar
17.00 CVJM Jungenjungschar
20.00 CVJM Familienkreis (1. Freitag im Monat)
20.00 CVJM Männerkreis (3. Freitag im Monat)

Samstag

9.00 – 13.00 1x monatlich Katechumenenunterricht
9.00 – 13.00 1x monatlich Konfirmandenunterricht
17.00 – 19.00 YOUNITED  (14 tägig)