Termine


Kommende Termine

Nur bestimmte Termine anzeigen: Gottesdienste – Katechumenen/Konfirmanden

4. Dezember

10:00
Gottesdienst
Gottesdienst zum 2. Advent mit Abendmahl, Pfr. Klause mit Posaunen- und Kirchenchor
Probegottesdienst von Pfr. Klause im Rahmen des Bewerbungsverfahrens.

7. Dezember

16:00
Veranstaltung
Nachmittagskreis der Frauenhilfe
Lieder und Bräuche in der Advents- und Weihnachtszeit

9. Dezember

15:30
Veranstaltung
Probe zum Krippenspiel


9. Dezember

19:00
Andacht
3. Adventsandacht auf Gut Oberbehme mit Posaunenchor und Pfr. Klause


11. Dezember

10:00
Gottesdienst
Familiengottesdienst zum 3. Advent mit Taufen, Pfr. Klause und Kinderchor der Grundschule


11. Dezember

17:00
Veranstaltung
Adventskonzert


15. Dezember

20:00
Veranstaltung
Kamingespräche in Weihnachtsstimmung bei Hartungs
Wir treffen uns wie schon in den vergangenen Jahren bei Hartungs

16. Dezember

15:30
Veranstaltung
Probe zum Krippenspiel


16. Dezember

19:00
Andacht
4. Adventsandacht


18. Dezember

10:00
Gottesdienst
Gottesdienst zum 4. Advent Pfr.in Steinmeier


23. Dezember

15:30
Veranstaltung
Generalprobe zum Krippenspiel


24. Dezember

15:30
Gottesdienst
Familiengottesdienst mit Krippenspiel Pfr. Klause


24. Dezember

17:30
Gottesdienst
Christvesper Pfr.in Steinmeier mit Posaunenchor


24. Dezember

23:00
Gottesdienst
Christmette mit allen Chören Pfr. Klause


25. Dezember

10:00
Gottesdienst
Gottesdienst am 1. Weihnachtstag mit Abendmahl Pfr.in Steinmeier


26. Dezember

10:00
Gottesdienst
Gottesdienst am 2. Weihnachtstag Pfr. Klause mit Posaunen- und Kirchenchor


31. Dezember

17:00
Gottesdienst
Jahresschlussgottesdienst mit Abendmahl Pfr.in Steinmeier und Posaunenchor


1. Januar

17:00
Gottesdienst
Neujahrsgottesdienst mit Abendmahl Pfr. Klause und Sonatella


Regelmäßige Veranstaltungen

Montag

18.30  CVJM Mitarbeiterkreis (14-tägig)
20.00 Kirchenchor

Dienstag

09.30 Krabbeltreff Zwergengruppe
16.00 Kids-Club (Kinder 5 – 7 Jahre)
18.00 CVJM Jungbläser
20.00 CVJM Posaunenchor

Mittwoch

15.00 Ev. Seniorenkreis (2. + 4. Mittwoch im Monat)
16.00 Nachmittagskreis der Frauenhilfe (1. Mittwoch im Monat)
18.30 CVJM Eichenkreuzsport
20.00 Flötenensemble „Sonatella“
Bibelkreis (nach Absprache)

Donnerstag

9.30 Krabbeltreff „Krabbelmäuse“
10.00 Singkreis in der Kita „Auf der Wehme“ (2. Donnerstag im Monat)
10.00 Andacht in der Kirche mit der Kita „Auf der Wehme“ (4. Donnerstag im Monat)
16.30 Gottesdienst im AWO Seniorenzentrum (1. und 3. Do. im Monat; am 3. Do. mit Abendmahl)
19.00 Presbyterium (erster Donnerstag im Monat)
19.30 What a man! (2. Donnerstag)
19.30 Freundeskreis Suchtkrankenhilfe
20.00 Kamingespräche (3. Donnerstag im Monat)

Freitag

17.00 CVJM Mädchenjungschar
17.00 CVJM Jungenjungschar
20.00 CVJM Familienkreis (1. Freitag im Monat)
20.00 CVJM Männerkreis (3. Freitag im Monat)

Samstag

9.00 – 13.00 1x monatlich Katechumenenunterricht
9.00 – 13.00 1x monatlich Konfirmandenunterricht
17.00 – 19.00 YOUNITED  (14 tägig)